25.11.2018 22:09

Экскурсия 2М класса

2 ноября 4 м класс посетил исторический парк «Россия – Моя история». Это награда за 2 место в фестивале «Танцующий город». Экскурсовод Даша познакомила нас с мультимедийной выставкой «Рюриковичи».
Эпоха Рюриковичей откликнулась нам темами уроков по окружающему миру, которые мы изучали в 3 классе. Поэтому выставка оказалась знакомой и полезной.
Именно в эту эпоху формировалась государственность и все стороны нашей жизни: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.
Ну, а главное, что нас увлекло больше всего – это мультимедийные штучки: настоящее поле сражения, где каждый мог попробовать свои возможности, речка на полу, кино на потолке, интерактивные столы и книги, анимация и интерактивный конструктор. Внизу нас ждала сосиска в тесте, магазин с сувенирной продукцией и школьный автобус.
Такая награда нам по душе!