МАОУ СОШ № 69 города Тюмени размещается в двух корпусах: трехэтажном здании по адресу г.Тюмень, ул. Червишевский тракт, 29, четырехэтажном здании по адресу г.Тюмень, ул. Самарцева, 28.  Имеется библиотеки, столовые, медицинские кабинеты, спортивные залы, корт, хореографический класс, актовые залы,  компьютерные классы,  мобильные компьютерные классы, конференц-зал. В школе имеется локальная сеть, WI-FI.

Сведения о материально-технической базе Учреждения

• 68 учебных кабинета и 4 мастерские;
  • специализированные кабинеты (информатики, физики, химии, биологии);

Имеющееся оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, реактивы, лабораторная посуда и т.д.) отвечает предъявляемым требованиям.
Для занятий физической культурой и спортом, а также для физкультурно-оздоровительной работы используются 2 больших и 3 малых спортивных зала,  современные спортивные площадки на территории школы (стадион с футбольным полем/кортом, беговая дорожка, площадка для прыжков в длину, баскетбольная/волейбольная площадка, гимнастическая площадка, теннисный корт).

• столовая на 200 и 280 посадочных мест, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ;

Организация питания в школе осуществляется КШП "Центральный" в соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Стоимость питания: 60 рублей, из них 12 рублей 40 копеек дотация.

Ежедневно в столовой продается выпечка собственного производства.

В Учреждении создана бракеражная комиссия, которая ежедневно проверяет и просчитывает присылаемое меню, вносит корректировки в ассортиментный перечень блюд. Соблюдается выход порции по возрастной категории.

Учебно-методическое обеспечение

В школе имеются две библиотеки  с читальными залами  на 6 и 15 рабочих места, раздел периодической литературы, книжный фонд, мультимедийный фонд, компьютеризированные средства выхода в Интернет.
Общий фонд библиотеки составляет 67317 экземпляров,  в том числе  учебной - 35444 экземпляров.
Библиотека располагает учебниками и учебными пособиями в достаточном количестве.
Имеется 424 наименование цифровых образовательных ресурсов.

- медицинский кабинет состоящий из двух помещений: приемной и процедурного кабинета. Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием, соответствующим нормам СанПин, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Организация медицинского обслуживания осуществляет ММАУ "Городская поликлиника № 5" в соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Медицинские услуги осуществляются в рамках программы обязательного медицинского страхования. Медицинское обслуживание осуществляет: медицинская сестра.

Все учебные кабинеты оснащены компьютерами и ноутбуками, подключенными к локальной сети и интернет сетям, в предметном обучении используются мультимедийные проекторы, учебные лаборатории «АРХИМЕД» и «НаукоЛаб» по физике, химии, биологии.
Для проведения уроков технологии предусмотрены мастерская для мальчиков и кабинет технологии для девочек в каждом корпусе.

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в лицензии на осуществление образовательной деятельности - таковой не имеется.

Здание по адресу ул. Червишевский тракт, 29

1. Год ввода здания в эксплуатацию: 1 962
  2. Проектная мощность (мест). Фактическая мощность (мест): 804
  3. Общая площадь всех помещений (кв. м): 5 776