Месячник военно-патриотического воспитания «Люблю моё Отечество»

Одной из основных целей воспитательной деятельности школы №69 города Тюмени является воспитание гражданско-патриотических чувств у школьников. Для реализации этой цели организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Вот и сегодня в школе завершился традиционный месячник по военно-патриотическому воспитанию школьников «Люблю моё Отечество». Он ориентирован на учащихся 1-11 классов. Все мероприятия, которые прошли в рамах месячника, были направлены на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине. Он был насыщен разными мероприятиями: организована выставка рисунков «Лица Победы», прошли классные часы «История Афганской войны» и «Память о Холокосте – путь к толерантности», в рамках акции «Фронтовая тетрадь» состоялся просмотр спектакля «Сестрички» и кинопоказ фильмов о войне с Музеем Победы, с видеообращением выступил инициатор Движения Бессмертный полк Геннадий Иванов, проведена викторина на знание основных событий Второй мировой войны для учащихся 8 классов. Также наши обучающиеся и педагоги приняли участие в городском конкурсе военной песни «К подвигу Героев песней прикоснись». Самым важным мероприятием стала акция «Письмо и Посылка солдату», посвященная Дню защитника Отечества. Обучающимися школы были собраны посылки нашим выпускникам, которые сейчас несут службу в Вооруженных  Силах России.  Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ, фильм наполнены особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности учащихся.

08.06.2021 02:35