Профилактическая акция "Ура! Снова в школу!"

«Ура! Снова в школу!» под таким названием в нашей школе сегодня прошла профилактическая акция совместно с сотрудниками ГИБДД по Тюменской области. Отряд ЮИД МАОУ СОШ 69 города Тюмени  напомнил обучающимся вторых, третьих классов  о том, как и где правильно переходить дорогу. Ребята повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора. Также инспектор ГИБДД рассказала  ребятам об особенностях движения пешеходов в темное время суток и необходимости использования на одежде в вечернее время фликеров.
Основной задачей данного мероприятия является формирование у школьников  навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения.

Юные инспектора движения приняли участие в мероприятии "Тюмень без ДТП"

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Тюменской  Госавтоинспекции совместно с педагогами,школьниками , юными инспекторами движения и представителями общественных организаций подготовили и приняли участие в мероприятии #ТюменьБезДТП
В 2005 году Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Это международное событие призвано привлечь внимание всех жителей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает и получает травмы огромное количество людей.
Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования семьям погибших, а также напомнить всем участникам о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения.

Профилактическая акция "Пешеход на переход"

Профилактическую акцию «Пешеход на переход!» провели наши ребята совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Тюменской области . Во время профилактической акции ребята  раздавали яркую атрибутику и памятки-листовки о правилах дорожного движения, проводили с пешеходами краткий ликбез по ПДД и акцентировали внимание на том, как важно их соблюдать и научить этому близких.

Встреча отряда ЮИД с Общественным советом города Тюмени

В Главном Управлении ГИБДД прошла встреча с Общественным советом города Тюмени в котором наши ЮИДовцы приняли самое активное участие. Мы рассказали о Всероссийской #НеделиБезопасности2021 в городе Тюмени . Ребята рассказали обо всех мероприятиях которые проводят и в которых принимают участие.

"Безопасный маршрут" на Дорожном Радио

В рамках #НеделиБезопасности2021 руководитель отряда ЮИД МАОУ СОШ 69 города Тюмени Мадина Рамзановна Мусаева приняла участие в программе «Безопасный Маршрут» на Дорожном Радио . В которой подробно рассказала о мероприятиях которые подводятся в рамках #НеделиБезопасности2021 , а так в каких мероприятиях принимает участие отряд ЮИД МАОУ СОШ 69 города Тюмени.

Акция "Стань заметным, пешеход!"

Отряд ЮИД  провел среди сверстников акцию «Стань заметным, пешеход!», в рамках #НеделиБезопасности 2021  призывающие всех пешеходов использовать световозвращающие элементы. Школьники своими руками изготовили аксессуары из световозвращающих материалов и наглядно продемонстрировали, как возвращается луч света обратно к источнику

Юные активисты дорожной безопасности рассказывают школьникам о том, что световозвращатели на одежде значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортного происшествия с их участием в условиях недостаточной видимости, например, в темное время суток.

Акция "Везу ребёнка правильно"

В рамках #НеделиБезопасности2021 мы приняли участие в Акции #Везу ребенка правильно
С целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом).
Дети-пассажиры получают ранения и погибают практически в каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

"Посвящение в пешеходы"

В рамках #НеделиБезопасности2021 в нашей школе , для первоклассников прошел праздник "Посвящение в пешеходы". Мероприятие организовали и провели ребята из школьного отряда ЮИД, пригласив в качестве почетных гостей сотрудников ГИБДД.

Автоинспекторы вручили первоклассникам памятки и "Свидетельства юного пешехода".

Тематический урок "Безопасный путь в школу"

01.09.2021 с обучающимися 3 класса ЮИДовцы провели тематический урок "Безопасный путь в школу". Для учащихся были проведены профилактические пятиминутки. В заключении мероприятия школьникам напомнили о безопасном маршруте в школу и обратно, а также о соблюдении комендантского часа.

В МАОУ СОШ №69 города Тюмени с 2008 года существует отряд Юных инспекторов движения, руководитель Мусаева Мадина Рамзановна. Отряд принимает активное участие в городских и школьных мероприятиях, акциях, слётов лидеров волонтерских отрядов города Тюмени.  Любой желающий может принять участие в работе отряда.

Приходите мы ждем Вас!!!