08.10.2019 17:26

1 октября - Международный День пожилых людей

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
В нашей школе запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и учащимся школы.
Ко Дню пожилых людей в школе работала «Почта добра». Учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли! Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.
В рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой" , волонтеры , активисты школы вышли на улицу "Южный Микрорайон", чтобы поздравить встречных бабушек и дедушек с праздником -Днём Пожилого Человека", читали стихи встречным пожилым людям, дарили открытки, и радовали небольшими подарками , в виде различных вкусностей к чаю . Куратор РДШ- Минц Е.С рассказала ребятам , почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра.
Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни.
Команда РДШ вместе с кураторами, в этот день организовано провели внеклассное мероприятие посвящённое Дню пожилого человека. Ребята , приготовили для пожилых постояльцев отделения милосердия АУ СОН ТО и ДПО Областного геронтологического центра "Милосердие" концертную программу «Тепло Родного Дома » пели песни, показывали инсценировки, читали стихотворения, играли на гитаре . И тем самым показали всем нам, как нужно беречь и ценить пожилых людей .
Все аплодировали нашим ребятам и благодарили за такой замечательный концерт.
Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием поговорили с бабушками и дедушками, зашли в каждую палату с поздравлениями , дарили красивые открытки ручной работы и вкусности к чаю
Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!