Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

20 апреля на базе нашей школы состоялась встреча учащихся с инспектором ПДН и начальником отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Тюмени. Цель беседы: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Алла Геннадьевна с Юлией Валерьевной ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Тюмени и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.

До несовершеннолетних доведена информация о том, как правильно вести себя на проезжей части, правила езды на велосипеде, роликах, самокатах.

Скоро начнутся долгожданные летние каникулы, когда можно подольше находиться на улице, катаясь на велосипедах, самокатах. А ведь эти виды транспорта являются не менее опасными, чем автомобиль.

20.04.2022 16:31