В важном уроке заботы о пернатых приняли участие тюменские школьники в День экологических знаний

Под руководством педагога учащиеся шестых классов школы № 69 изготовили 30 скворечников. Сегодня с их участием уютные домики разместились на раскидистых соснах Гилевской рощи на высоте птичьего полета.

Приход весны связан с началом активного периода в жизни птиц. Лес в апреле наполнен щебетанием, чириканьем и пением – брачный период здесь в разгаре, пары вьют гнезда и готовят жилье к выводу птенцов, ведь для них это большая ответственность.

Скворечники являются универсальным местом селения многих птиц, в них прекрасно живут скворцы, черные дрозды, дятлы, стрижи, малиновки, воробьи. За это благое дело поселившиеся в скворечниках птицы незамедлительно отблагодарят своей полезной деятельностью и мелодичным чарующим пением.

МКУ «ЛесПаркХоз» благодарит руководство, педагогический состав и учеников школы № 69 за проделанную работу. Школьникам вручены благодарственные письма администрации города и специально изготовленные к акции магниты.

Информация и фото предоставлены МКУ «ЛесПаркХоз»

Источник - Официальный портал Администрации города Тюмени

18.04.2022 09:35