Посещение "Информационно-библиотечного центра для молодёжи"

"Игры, в которые играют герои книг" С целью повышения культурного и эстетического уровня учеников проводится активное взаимодействие библиотекарей школы с библиотеками г. Тюмени. 27 ноября ученики 5 класса посетили «Информационно-библиотечный центр для молодежи», где приняли активное участие в книгре «Игры, в которые играют герои книг». Игру провела главный библиотекарь Михайлова Светлана Викторовна. Организатор сама придумала творческое название направления данного мероприятия, приуроченного к просветительскому проекту «Книжные книги». Ребята вспоминали страницы произведений известных детских писателей: Алана Милна «Винни-Пух», Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрия». Затем наши "исследователи" перечислили игры, в которые играют герои этих книг и поиграли в некоторые из них сами. Ребятам очень понравилась игра Винни-Пуха «Пустяки» и «Пушинка», игра «Гляделки», в которую играл одноклассник гимназиста Лели из произведения «Кондуит и Швамбрия». Также организатор провела беседу о пользе чтения, познакомила с новинками книжного фонда.

28.01.2022 14:08