Памятка для родителей-водителей о безопасной перевозке детей в автомобиле

Памятка для родителей-водителей о безопасной перевозке детей в автомобиле.
•Убедитесь, что все средства безопасности Вами подобраны правильно. Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются.
•Помните, что ребенку необходима более высокая степень защиты, чем взрослому!
•Ремни безопасности и специальное сиденье для детей должны соответствовать росту и весу ребенка. Следите, чтобы ремень безопасности был отрегулирован по росту ребенка и находился не на уровне его шеи.
•Самое безопасное место в машине для детей до 12 лет – центральное заднее сиденье.
•Бэби-сиденье является надежным и удобным защитным средством для детей в возрасте до 9 месяцев
•Детское кресло используется в возрасте от 1 года.
•Для детей от 3 до 8 лет рекомендуется использовать детское кресло со специальной системой ремней безопасности.
•Для детей 9-12 лет рекомендуется применять сиденье-подушку или адаптер, которые приподнимают тело ребенка таким образом, чтобы ремень безопасности правильно и надежно сидел, защищая его -через грудную клетку и вниз через бедра (не через шею и живот).
•Прежде, чем начать движение, убедитесь в том, что ребенок пристегнут
•Приучайте детей к правильному поведению в транспорте и на дороге, объясняйте возможные последствия детской шалости или невнимания, сделайте все, чтобы Ваши дети чувствовали ответственность за свои действия.
Пожалуйста, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей. Именно поэтому убедительно просим Вас соблюдать вышеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.
Берегите своих детей!

27.09.2021 19:58