Мероприятие "Мудрая сова", посвященное "Международному дню грамотности"

"Заговори, чтобы я тебя увидел"

08 сентября - Международный день грамотности (International Literacy Day) - один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1996 году по рекомендации "Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности", состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября - день торжественного открытия этой конференции.

В нашей школе прошло мероприятие "Мудрая сова". Обучающиеся угадывали слово по его лексическому значению, определяли род имён существительных, объясняли значение фразеологизмов, отвечали на вопросы "Блиц-опроса".

Для всех желающих проверить свою грамотность, в истории аккаунта школы в Instagram, был представлен опрос "Ударение в словах".

08.09.2021 18:52