Победа в военно-спортивном мероприятии "Мы - против террора"

Детский почерк простых ненаписанных строк,
Перемена в разрушенной, взорванной школе.
И застыл не начавшийся первый урок,
И звонок, закричав, оборвался от боли.
И мальчишка не видит лучей в синеве,
Жизнь его не зовет ни взрослеть, ни учиться,
Он лежит на зелёной, помятой траве,
Как упавшая с неба, подбитая птица…
С этих строк началось военно – спортивное мероприятие, посвященное  дню солидарности в борьбе с терроризмом «Счастливое детство - это мир без террора».
3 сентября – Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по жестокости террористического акта погибли 332 человека, в основном женщины и дети.
В помять о погибших и было проведено военно -спортивное мероприятие, которое организовал и провел детско - юношеский центр «Град».
В эстафете принимали  участие пять команд: 1. Педагоги нашей школы; 2. Учащиеся нашей школы; 3. Союз Самых счастливых Родителей центра «Град»;
4. Воспитанники ДЮЦ «Град»;
5. Учащиеся школы №92.

В начале  мероприятия выступили гости: директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Борисевич С.А., директор центра патриотического воспитания Шереметьев М.А., Цергибель И.А. старший помощник по военно-патриотической  работе Военного Комиссариата по Тюменской области, Сбродов Н.М. член городского совета. Гости пожелали удачи и призывали помнить такие даты.
Перед началом эстафеты была проведена разминка педагогом детского-юношеского центра «Град», мастером спорта по боксу Болотовой Е.Н., далее команды отправились на эстафету, которая включала в себя 8 различных испытаний.
Среди детских команд победила команда нашей школы, ребятам вручили грамоты и кубок победителей.
Команда наших учителей в тяжёлой борьбе вырвала победу у команды Союз Самых счастливых Родителей центра «Град». Педагоги были награждены грамотами и кубком победителя.

04.09.2021 16:38