Благотворительная акция "Дети вместо цветов"

Начинаем осень с добрых дел!
1 сентября учащиеся школы №69 присоединились ко всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» и помогли юным пациентам ТОКБ №1, страдающим онкогематологическими заболеваниями.
Сразу несколько классов стали участниками доброго мероприятия, суть которого в том, что на День Знаний вместо нескольких букетов от каждого ученика дети дарят учителю один общий, а сэкономленные средства идут на добрые дела.
Таким благим делом стало приобретение игрушек для Коробочек Храбрости, которые установлены в отделении гематологии и химиотерапии ТОКБ №1. Здесь в небольших ящичках находятся сюрпризы – они служат наградой для тех, кто ежедневно сражается с болезнью и смело терпит все неприятные процедуры.
Ученики нашей школы с радостью приносили свои подарки, желая помочь тем, кто своё 1 сентября встретил в больнице. Тут были и конструкторы, и фигурки животных, и машинки, и яркие антистрессы…
Первая партия игрушек уже передана в отделение, а в классах начали проходить осенние Уроки доброты.

02.09.2021 13:25