"День следопытов"

15.07.2021 "День следопытов".
Детей учит то, что их окружает.
Дождик и пасмурная погода не испортили настроения нашим путешественникам.
В процессе спортивной эстафеты "Кто быстрее?" дети зарядились  бодростью и позитивом, развили физические качества и работали в команде.
Сегодня в гостях у нас был специалист Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева. Краеведческая программа "Моя Тюмень" вернула наших ребят в исторический город. Детям рассказали, как город получил своё название, какая самая длинная улица и много других интересных фактов.
"Минутка здоровья" сегодня была посвящена теме: "Хорошие привычки". Чтобы детям было интересно, минутку провели с примерами стихотворений. Режим дня: "Мы здоровьем дорожим - соблюдай всегда режим!". Чистота: "Чисто жить - здоровым быть!". Лень: "Силы воли нам, друзья, быть лентяями нельзя!".
Завершился день творческим часом "Твори! Выдумывай! Пробуй!".

15.07.2021 20:37