Дорогу осилит идущий

Неотъемлемой частью жизни школьников является участие в научно-практических конференциях по различным дисциплинам. Данный вид деятельности дает возможность быть в курсе актуальных тем и проблем, позволяет ученикам и учителям саморазвиваться и совершенствоваться в определенной области научных и житейских знаний. Самостоятельная исследовательская работа позволяет школьникам проявить творческие способности, реализовать свои устремления, приобрести навыки поиска, отбора и анализа необходимой информации.

Все эти навыки и умения понадобились Тылик Веронике, ученице 9 «Ж» класса, чтобы достойно представить свою работу на областной научно-практической конференции «Молодежь и наука: глобальные и региональные тренды» (с международным участием).

Представленная Вероникой работа «Государственная молодёжная политика как профилактика «цветных революций» в настоящее время, когда в нашей стране радикально меняются все общественные отношения и социальные институты, является особенно востребованной и актуальной.

В своей работе Вероника рассмотрела проблемы и движущие силы такого социально-политического явления как «цветная революция», сделала попытку прояснить ситуацию влияния некоммерческих организаций признанных иностранными агентами и иностранных фондов на современную молодежь. Пришла к выводу, что молодёжная политика является важным фактором обеспечения национальной безопасности и прогрессивного развития.

Желаем Веронике дальнейших успехов в научной деятельности. Благодарим научного руководителя Романову Н.А. за кропотливый труд.

10.05.2021 23:41