Итоги онлайн-викторины «Поправки в Конституцию Российской Федерации»

Несправедливые законы не создают право. Цицерон

В жизни общества и государства Конституция играет важную роль. Конституция РФ – это главный закон Российской Федерации, которому подчиняются все остальные нормативно-правовые акты в нашей стране. Каждому гражданину России нужно знать и понимать важность этого закона, чтобы чувствовать себя полноправным гражданином России.

20 учеников нашей школы являются поистине знатоками поправок в Конституции, они знают, что для улучшения общественной жизни необходимо не просто знать, а строго соблюдать Конституцию РФ.

7 апреля в здании Администрации города Тюмени были подведены итоги онлайн-викторины «Поправки в Конституцию Российской Федерации». В онлайн-викторине приняло участие 172 тюменских школьника из 13 общеобразовательных учреждений города Тюмени.

Победителями, набравшими 20 баллов стали ученики МАОУ СОШ №69 - 20 человек, МАОУ гимназия №49 - 2 человека, МАОУ СОШ №27 - 1 человек, МАОУ СОШ №65 - 1 человек, МАОУ лицей №34 - 1 человек.

20.04.2021 18:54