Исторический квест «В тылу ковалась Победа»

2 апреля в Тюмени прошел исторический квест «В тылу ковалась Победа». Участниками городского мероприятия стал свыше 450 человек: учащиеся, педагоги, воспитанники «Областного Поискового центра им. Артура Ольховского».

Школьники вместе со своими наставниками прошли по историческому центру Тюмени и проверили свои знания по истории тылового города в период Великой Отечественной войны. За Победу в историческом квесте боролись 48 команд школьников. Участникам необходимо было на скорость выполнять задания с зашифрованной информацией, разгадывать ребусы, работать с обобщенным банком данных «Подвиг народа».

После завершения квеста в сквере «Прощания» состоялась церемония подведения итогов. В торжественной обстановке наградили победителей и поощрили всех участников. Хоть команда нашей школы и не вошла в состав победителей, ребята достойно прошли весь маршрут, показали глубокие знания, эрудицию, смекалку.

09.04.2021 10:36