«Дети в Интернете»

09.03.2021 года в школе №69 города Тюмени прошла викторина «Дети в Интернете», которая проводится в рамках областного проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни». Для проведения мероприятие к нам пришла Трохина Ксения Владимировна - пресс секретарь Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе. В конкурсе принимали участие 1, 2, 3 классы.  Целью мероприятия является выработка и закрепление правил ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, который стал неотъемлемой частью нашей жизни.

С помощью всемирной паутины мы находим нужную информацию, общаемся с друзьями, узнаем последние новости, совершаем покупки и еще очень много всего.  Но, как известно, в Интернете есть не только полезное. Интернет для детей таит в себе множество опасностей. Об этом и многом другом ребята поговорили с Ксенией Владимировной. Встреча оказалась очень познавательной и интересной.

23.03.2021 15:33