Социальный проект «Сильные духом»

Впервые наша школа №69 города Тюмени принимает участие в социальном проекте «Сильные духом». 11 мальчишек и девчонок команды «Коммуникаторы» взялись за разработку проекта «культурный диалог» в номинации «Мой выбор - Свобода от вредных привычек» . Выбор темы не случаен. Ведь русский язык - это язык русской нации, язык, на котором создавалась и создается её культура.

Социальные кризисные процессы, происходящие в современном обществе, отрицательно влияют на психологию людей, поражая тревожность и напряжённость, страх и озлобленность, жесткость и насилие. Последствием духовно-культурной катастрофы в наше время, стало повсеместное употребление не нормативной, бранной лексики, сквернословия. Фактом является то, что причиной сквернословия уже не является раздражение и гнев- нецензурные слова обыденной речью, и их употребляют для связки фраз, вставляя через каждое слово.

Проблема засорения русского языка является актуальной и в нашей школе. Наша команда взялась за исследование и решение этой проблемы. Надеемся у нас все получится!

24.01.2021 15:14