"Сладкий денёк"

Утро началось с субботника! Сегодня ребята привели в порядок памятник Героя Советского Союза И. И. Федюнинского и прилегающую к нему территорию. Чистоту и порядок, мы поддерживаем здесь регулярно. Ребята подмели дорожки, убрали сухие ветки и мусор, помыли подножье памятника.

Сразу после завтрака наши сладкоежки отправились на мастеркласс по изготовлению сладкой ваты.Сладкая вата — это особое лакомство, которое обожают практически все дети!
В ходе мастер-класса ребята познакомились с секретами приготовления и аппаратом для приготовления этой белоснежной вкуснятины, узнали интересные факты об истории возникновения лакомства.

В нашем летнем пришкольном лагере заработала почта дружбы. Теперь каждый отряд может писать друг другу письма и открытки. Сегодня вожатые в роли почтальонов вручили детям первые весточки.

Череда праздничных мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею Тюменской области продолжается. Сегодня ребята нарисовали красочные плакаты с изображением достопримечательностей Тюмени и с изображением выдающихся личностей-наших земляков.

День завершился дискотекой. Все отряды поучаствовали в танцевальном флешмобе. Каждый подготовил зажигательный танец. Никто не смог усидеть на месте. Ребята с удовольствием веселились и танцевали.

Фотографии можно получить по ссылке:
день 12

#Тюменскоелето