«Через века, через года,-помните!»

9 мая 2024 года мы отметили 79 лет полной и окончательной победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне.

На мероприятии «Через века, через года, - помните!», посвященному Дню Победы, ученики 8 класса школы №69 познакомились с интересными историческими фактами, символами праздника, услышали о тяжелых последствиях Великой Отечественной Войны для нашей страны.

Ребята узнали о том, как праздновали День Победы в СССР в 1945 году, почему второй Парад Победы прошел только через 20 лет, в 1965 году, как выглядит Знамя Победы, когда был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата», почему к памятникам возлагают красные гвоздики и как носить Георгиевскую ленту.

В ходе мероприятия говорили о том, как важно сохранять память о событиях Великой Отечественной войны, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

#БиблиотекиТюмени #ИБЦМ
#ДеньПобеды