«Лица дружбы»

Сегодня в штабе общественной поддержки Единой России прошёл телемост «Лица дружбы». Мероприятие прошло при поддержке депутата Тюменской областной Думы Швецовой Ольги Владимировны. Напомним, проект «Лица дружбы» стартовал в 2022 году. Он направлен на активное вовлечение школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство. К данному проекту присоединились и мы: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 69 города Тюмени имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского и государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики, город Краснодон. Средняя школа №22 имени Кавалера ордена Красного Знамени Николая Сумского. С приветственным словом выступила директор нашей школы Амирова Эльвира Наилевна и директор краснодонской школы №22 – Соколенко Нина Васильевна.

В этот раз мы подготовили для своих друзей фильм о Тюмени и о том, чем занимаются активисты нашей школы, как наш город помогает ребятам развивать такие качества, как патриотизм, любовь к природе, спорту и семье. Своими впечатлениями поделились отряд Юнармии «Авангард», РДДМ «Движение Первых», Волонтеры, Орлята России и отряд ЮИД. Ребята рассказали о таких достопримечательностях города как тюменская набережная – мост Влюблённых, улица Дзержинского, о стеле «Город трудовой доблести - Тюмень», о сквере Сибирских кошек, рассказали об Экопарке «Затюменский» и многом другом. Участники телемоста договорились о дальнейшем сотрудничестве и дружбе!

Фотографии можно получить по ссылке:
Телемост «Лица Дружбы»

#ЛицаДружбы