БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

6 мая в каждой школе нашего города, в преддверии Дня Победы проведена линейка Бессмертный полк:Герои среди нас», посвященная великому празднику - 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На линейке учащиеся, родители и учителя присутствовали с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны.

Минутой молчания почтили память всех погибших в той страшной войне.

Наш долг — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистами.

Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной, потому что мы не должны забыть о фотографиях и медалях наших прапрадедов, воспоминаниях наших прабабушек, старых солдатских треугольниках – письмах, которые хранят во многих семьях.

Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!

#Росдетцентр #РДДМ
#МедиаРДДМ