«Диктант Победы»

Сегодня в нашей школе прошел «Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В этой акции принимают участие школьники, педагоги и родители со всей нашей необъятной Родины.

В этом году в Диктанте участвуют ребята из 9,10,11 классов.

Участникам предложено 25 заданий в форме тестов. На решение заданий отводится 45 минут.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Победители «Диктанта Победы» получат возможность попасть на Парад Победы на Красной площади в 2025 году.

‍А победители из числа абитуриентов, правильно ответившие на 25 вопросов в очной форме, – дополнительные льготы при поступлении ВУЗы.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых72 #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства72 #Образование72