Праздник спорта

В рамках фестиваля «Тюмень-Сильная» в нашей школе прошёл физкультурно-массовый праздник здоровья и энергии.

Организатором мероприятия выступило спортивное пространство «GUDRON».

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 1-х, 2-х и 3-х классов.

Полоса препятствий включала в себя несколько этапов. Каждая команда должна была пройти их, соблюдая заданный порядок, переходя от одного этапа к другому по круговой системе.
У юных спортсменов было по 5 минут на прохождение препятствий. За безошибочное прохождение пути, участникам начисляли 1 балл. Чем правильнее и быстрее каждый участник пройдёт препятствие, тем больше баллов получит команда.

Программа состязаний была довольно насыщенной. Ребятам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Дети соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

После прохождения полосы препятствий ребята заглянули в настоящий мир спорта, где их познакомили с такими видами спорта как «Рукопашный бой», «Спортивная борьба» и «Тяжелая атлетика». Дети не только посмотрели выступления спортсменов, но и сами смогли отработать некоторые приёмы.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

Завершилось мероприятие вручением дипломов и сладких подарков. Проигравших сегодня не было и конечно, победила дружба.

08.04.2024 07:57