Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями

22 марта в стенах нашей школы прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

Цель акции – познакомить родителей выпускников с процедурой проведения ЕГЭ, снять лишнее напряжение и волнение у ребят, а также повысить информированность родителей о государственной итоговой аттестации.

В акции приняли участие родители выпускников 11-х классов школ города. Они прошли всю процедуру ЕГЭ: регистрацию, инструктаж, заполнение бланков, выполнение заданий экзаменационной работы по математике базового уровня.

Родители смогли на собственном опыте убедиться, что ЕГЭ – это прозрачная и объективная процедура, а также оценить уровень сложности экзаменационных заданий.

После выполнения заданий участники акции обсудили с экспертами особенности проведения ЕГЭ, критерии оценивания экзаменационных работ, а также порядок подачи апелляций.

Родители отметили важность и полезность акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Они поблагодарили организаторов за возможность пройти процедуру ЕГЭ и получить ответы на все интересующие вопросы.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» помогает выпускникам и их родителям лучше подготовиться к ЕГЭ, снять лишнее напряжение и волнение, а также повысить информированность о государственной итоговой аттестации.

Мы желаем всем выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в выбранные вузы!

22.03.2024 14:14