"Весна Без ДТП"

В рамках акции "Весна Без ДТП" 20 марта отряд ЮИД провел еще одно профилактическое мероприятие в начальной школе "День безопасности детей на самокатах и СИМ".
Что такое СИМ?
«Средство индивидуальной мобильности» – транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей).
«Электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства с двигателем» считаются средствам индивидуальной мобильности.
ЮИДовцы рассказали учащимся о правилах безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности и самокатов, а в конце беседы вручили яркие памятки с полезной информацией по ПДД.

21.03.2024 10:59