Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

С 1 по 7 марта 2024 года в школе проведены Всероссийские открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" для учащихся 1-11 классов.

При проведении урока особое внимание уделили вопросам безопасного и самосохранительного поведения детей и подростков по следующим направлениям: пожарная безопасность, поведение на воде (тонкий лёд), информационная безопасность, ЧС, оказание первой помощи, противодействие терроризму, безопасность дома, в школе, на улице, природе.

К проведению урока привлечены сотрудники территориального подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области, которые организовали знакомство учащихся с пожарной автотехникой, спецобмундированием.

​Уроки безопасности проходили на разных школьных площадках: спортивный зал, учебные кабинеты, актовый зал, территория школы. Через игры, викторины, соревнования, беседы, видеоролики, выставки учащиеся получали просвещение по вопросам безопасности.

​В ходе проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» были использованы материалы, размещённые на портале детской безопасности МЧС России СПАС ЭКСТРИМ, электронном информационно-
образовательном комплексе Тюменской области, сайте МЧС России.

07.03.2024 16:25