Урок безопасности

Сегодня в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны тюменские спасатели провели урок безопасности для учеников нашей школы.

В ходе занятия ребята узнали, какую роль в современном мире занимает служба гражданской обороны, какие цели и задачи перед ней стоят. Спасатели рассказали школьникам, как предотвратить возникновение пожара и как вести себя в чрезвычайной ситуации. Огнеборцы показали детям устройство и техническое оснащение аварийно-спасательного автомобиля и рассказали о его предназначении.

Ребята познакомились со специализированными инструментами и специальными средствами,которые сотрудники МЧС ежедневно используют в работе. Некоторые из них ребятам удалось примерить на себя.

#Школа69

26.02.2024 16:41