Осторожно, тонкий лед!

Для учеников нашей школы была проведена беседа на тему "Осторожно, тонкий лёд" о правилах поведения на льду и вблизи водоёмов в зимний период.

Беседу провела главный специалист - эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области Наталья Назарова

Обучающиеся вспомнили о признаках опасного, непрочного льда, о правилах движения по льду, действиях в случае, если лёд начинает трескаться и о способах помощи провалившемуся под лёд.

Не выходить на лёд одному или без присмотра взрослых, звать на помощь в случае беды, не паниковать, а также осознавать все опасности непрочного льда – вот те основные правила, которые должны вынести учащиеся после подобной беседы.

Прослушав правила поведения на льду и рядом с ним, ребята сумели задать свои вопросы педагогу по этой теме и получить на них ответы.

Ученикам были розданы памятки с основными правилами поведения.

10.11.2023 15:10