Орлята России

С 25.10.2023 г. по 31.10.2023 г во всероссийском детском центре «Орлёнок» была реализована программа повышения квалификации для педагогов начальных классов. В эти дни 300 учителей из 82 регионов России погрузились в реализацию Программы «Орлята России», познакомились с волшебной атмосферой «Орлёнка», прошли все семь треков и, конечно, стали частью большого Содружества Орлят России.

В числе участников Тюменской области дополнительную профессиональную программу повышения квалификации прошел педагог Тюменской СОШ № 69 им. И. И. Федюнинского Юхнова В.Ю.

Она прошла предварительный отбор и дистанционный этап обучения. В ходе очного обучения в «Орленке» учителя осваивают методику коллективной творческой деятельности, на практике изучают треки проекта «Орлята России», проводят аналитическую работу, которая поможет им внедрить полученные знания в свою профессиональную деятельность. Курс опирается на методику коллективного творческого воспитания и имеет практико-ориентированную направленность.

31.10.2023 09:20