Шашечные баталии

В заключительную неделю первой четверти прошёл турнир по шашкам в рамках Спартакиады школьников первой группы (начальное звено). Турнир проходил в два дня на базе шахматного клуба Ладья, где встретились 35 школьных команд города Тюмени. Нашу команду представляли 6 человек: 3 мальчика (Алнагиев Доминик, Каримов Денис и Полушин Михаил) и 3 девочки (Тунцева Виктория, Юлташева Диана, Александрова Вероника).​

Турнир состоял из шести туров. В первый соревновательный день честь 69 школы отстаивали девочки, вгрызаясь в каждую партию зубами и добывая каждый бал для команды. Тунцева Виктория, игравшая на первой самой сложной и конкурентной доске, не допустила ни одной ошибки и забрала все очки у лучших шашисток города. По итогам первого игрового дня ученицы 69 школы замкнули 10-ку сильнейших команд города.

Во второй день сражались представители сильного пола. Здесь разворачивались настоящие игры разума. С первого тура наши юные шашисты бились как львы, сохраняя хладнокровность и загоняя в ловушки своих противников, и это принесло свои плоды - в середине состязаний команда 69 школы стояла на первой строчке турнирной таблице. Так продлилось до 6 тура, где схлестнулись в последней схватке за первое место 16 гимназия и наши юные львы.

К сожалению, удача и мастерство были не на нашей стороне и в конкурентной борьбе наши будущие гроссмейстеры уступили перворазрядникам по шашкам из 16 гимназии со счётом 3:0. По итогам 6 тура команда 69 школы опустилась сразу на 4 строчку и в качестве утешительного приза получили деревянную медаль.

В общекомандном зачёте девочки + мальчики шашисты школы 69 заняли также почётное 4 место среди 35 команд. По результатам двух видов Спартакиады: лёгкая атлетика и шашки, команда 69 начальной школы занимает 6 место в турнирной таблице.

Впереди третий яркий и самый эмоциональный вид спорта - подвижная игра "Перестрелка", где команда 69 школы всегда в фаворитах. Будем болеть и поддерживать наших юных дарований.

В спорте побеждает сильнейший и в нём нет мест для ошибок.

30.10.2023 11:23