«СВЕТимсЯ»

С наступлением осеннего периода световой день значительно сократился. В целях популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания взрослых к обеспечению безопасности детей на дорогах в условиях недостаточной видимости, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени, лейтенант полиции Моренко Виктория Игоревна и ЮИДовцы школы № 69 провели акцию для младших школьников «СВЕТимсЯ», которая направлена на информирование маленьких пешеходов о необходимости соблюдать повышенные меры безопасности в вечернее время. Основной способ – использование световозвращающих приспособлений.
Инспектор показала пешеходам разные виды световозвращающих элементов, удобные места расположения таких аксессуаров на одежде или сумках, рассказала принцип действия световозвращателей и их способность сделать пешего участника дорожного движения заметным в темное время суток на дороге для водителей. Юным пешеходам инспектор и ЮИДовцы подарили светящиеся подвески и памятки по соблюдению дорожных правил.

23.10.2023 19:53