День памяти и скорби Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского

Сегодня, 17 октября, в день скорби мы чтим память Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского.
У памятника Героя собрались учащиеся и Юнармейский отряд нашей школы, представители детско-юношеского центра "Град", городской клуб "Ветеран" и курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного ордена Кутузова училища имени Маршала инженерных войск Прошлякова.
Знаменная группа курсантов ТВВИКУ открыли торжественный митинг выносом знамени Российской Федерации.
С приветственным словом выступили почетные гости:
ветеран вооруженных сил России, член общества дружбы «Россия-Монголия», майор в отставке Лелеко Серей Вячеславович;
курсанты Монголии Тюменского высшего военно - инженерного командного ордена Кутузова училища имени Маршала инженерных войск Прошлякова;
заместитель городского клуба «Ветеран» Гаврилова Валентина Петровна;
член совета городского клуба «Ветеран» Таросевич Виктор Иванович.

День памяти Ивана Ивановича проводится нашей школой ежегодно. Военный путь Генерала Федюнинского известен далеко за пределами нашей Родины. Перед старшеклассниками стоит важная задача - передать историю и память подрастающему поколению и не потерять связь с прошлым.
Участники митинга почтили память Героя минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

17.10.2023 17:32