«Киноуроки в школах России»

19 февраля для учеников 11 класса нашей школы 4 состоялся показ фильма «Вечная слава подвигу деревни», посвященный вкладу сельских тружеников в Победу Показ картины проходил в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

Просмотр фильма-летописи о трудовом подвиге сельских тружеников Тюменской области в годы Великой Отечественной войны и его обсуждение с учащимися превратились в своеобразный урок истории, посвященный 75-й годовщине Великой Победы, которую наша страна отметила в 2020 году.

Присутствовавшие гости Апон Владмир Фомич, Левина Людмила Михайловна и  Председатель совета Ветеранов КАО Филина Галина Павловна рассказали ребятам, как жила деревня в военные и послевоенные годы, о том какой большой вклад сделали простые крестьяне в общую Победу!

Подобные картины очень важны при воспитании подрастающего поколения, потому как помогают детям увидеть своими глазами, каким трудом достался мир и благополучие во всём мире.

26.02.2021 14:20