День РДДМ

Доброго нового дня!
Сегодня у нас прошёл день посвящённый РДДМ "Движение первых". Торжественную линейку с утра открыли вожатые с традиционным танцем "Будь первым". Приветственное слово и задачи на день отрядам поставила, куратор сегодняшнего дня Мякинина Анна ученица нашей школы. Победитель конкурсного отбора на региональную смену "Время первых " в лагере "Ребячья республика", 4 лидерской смены "Большая перемена. Возможность выбирать! "https://vk.com/wall-209189733_1331
✔️ В первой половине дня у ребят прошла большая игра "Будь в движении", направленная на закрепление представлений о направлениях деятельности РДДМ " Движение первых " Ребятам очень понравилось, всё задания выполнялись на позитиве и в движении.
✔️ Во второй половине дня задачей каждого отряда было представить коллективно-творческое дело "Страна с огромным сердцем", это творческая визуализация ценностей РДДМ " Движение первых ": семья, дружба, мечта, добро, патриатичность, взаимопомощь. Ребята проявили себя по полной, большие молодцы, за что получили дипломы и награду.
✔️А также отряды сегодня активно развеялись на " Липком троеборее". Где здорово проверили свою меткость. Было дружно, весело, захватывающе.
Активный день был.
До завтра!!!