Информация о приёме в 1 класс

Уважаемые родители!
                                                 Запись детей в школу начинается с 01 апреля 2023 года

В 2023/2024 учебном году прием в первый класс ведется в соответствии с приказом министерства просвещения от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей-льготников и детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года

Департамент образования Администрации гороад Тюмени. Официальный сайт

Второй этап зачисления в первый класс стартует в Тюменской области

С 6 июля до 5 сентября пройдет зачисление ребят не по закрепленной территории. Детей могут записать в школы при наличии свободных мест.

Подать заявление можно:
 лично в школы;
через Госуслуги;
по Почте России с уведомлением.

При этом необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, копию паспорта одного из родителей, документ, подтверждающий наличие льгот (при наличии). Дополнительную информацию можно получить в городском департаменте образования по номерам: +7 (3452) 56-13-51, +7 (3452) 56-13-49.

Что необходимо купить для первоклассника

• удобный пенал;
  • обложки для тетрадей;
  • 5 тетрадей в косую линейку на 12 листов;
  • 5 тетрадей в клетку на 12 листов;
  • обложки для книг;
  • 5 ручек с синей пастой;
  • цветные карандаши 12 шт. (мягкие);
  • точилка с контейнером;
  • пластилин;
  • ножницы;
  • стирательная резинка;
  • клей-карандаш;
  • акварельные краски 12 цветов;
  • цветной картон;
  • цветная бумага;
  • кисточки набором;
  • стакан-непроливайка на два отделения;
  • альбом для рисования на 18-24 листа;
  • счетные палочки;
  • веер букв (гласные и согласные буквы) и веер цифр.

Школьникам нужна сменная обувь. Чтобы ребенок носил ее с удовольствием, приобретите для нее удобную сумку.

Режим приема документов с 4 апреля 2023 года:

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисление, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года

День недели: Вторник
Время: с 14.00 до 17.00

Адрес: ул. Червишевский тракт, 29, приемная школы, 1 этаж

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Список необходимых документов

10.08.2023 15:28