И.И. Федюнинский

В преддверии 123-летия со дня рождения нашего прославленного земляка, Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Федюнинского по традиции собрались у его монумента. Почтили память и возложили цветы директор нашей школы Эльвира Амирова вместе с Андреем Артюховым, со Степаном Киричуком, Дмитрием Осиповым, а также с ветеранами, школьниками и представителями «Транснефть-Сибирь».
В 2017 году компания поддержала инициативу городского клуба ветеранов, благодаря этой совместной работе в городе появился замечательный памятник Федюнинскому. А два года назад на стену 9-этажного жилого дома, стоящего за памятником, была нанесена карта Ленинградского фронта. Именно в битве за Ленинград в полной мере проявилось военное мастерство Ивана Федюнинского как полководца. Теперь здесь прекрасное место, куда регулярно приходит и молодежь, и старшее поколение.

28.07.2023 14:43