Международный День защиты детей

В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей — праздник детства, радости и надежды. А для школьников это еще и начало летних каникул – интересное время, наполненное яркими открытиями, встречами со старыми и знакомства с новыми друзьями, время отдыха, творчества и спорта.

Нам, взрослым, день 1 июня напоминает, о том, как важна постоянная забота о юном поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан России. Ведь дети — наше главное богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надежды.

В настоящее время в Российской Федерации реализуется множество государственных программ по защите прав семей с детьми, охране материнства и детства. Одной из самых приоритетных задач нашего государства стало создание самых современных систем образования, воспитания и охраны здоровья маленьких граждан, цель которой – обеспечить подрастающее поколение наилучшими условиями для их полноценного гармоничного развития.

По традиции, во многих школах страны 1 июня открывает свои двери оздоровительный лагерь дневного пребывания. Сегодня ребят ожидает праздник, торжественная линейка открытия пришкольного лагеря, квесты по поиску школьников, спортивная игра «Детство- лучшая страна на свете» много веселья и радости!

01.06.2023 09:34