Итоги дня юных учеников

19 октября в рамках предметной недели русского языка и литературы отличились ученики начальной школы.

Самые юные ученики нашей школы – первоклассники разгадывали ребусы по русскому языку и осенние загадки.

Если вы неразлучны с красками, кисточками и карандашами, то вам обязательно понравятся наш конкурс рисунков «По страницам любимых книг». Ребята начальной школы – настоящие художники с безграничной фантазией!

Для учащиеся 4 классов был организован турнир грамотеев. По окончании мероприятия ребята убедились в том, что заниматься русским языком совсем не скучно, а увлекательно и интересно.

И снова на сцене чтецы! Самые маленькие труженики нашей школы вновь и вновь читали стихи  русских поэтов об осенней природе.

Среди первоклассников призовые места распределились следующим образом:

Негрий Ева 1 «А»  класс - 1 место

Самойлова Елизавета 1 «А» класс  и Лушникова Екатерина 1 «В» класс разделили 2 место

Левченко Анна 1 «Г» класс и Миннибаева Сафина 1 «В»  класс - 3 место

Выпускники начальной школы – 4 классы тоже соревновались в прочтении поэтических текстов. Удача улыбнулась следующим ребятам:

Харисов Марат 4 «Д» класс и Бауэр Михаил 4 «Г» класс - заслуженное 1 место

Бредихин Лев 4 «Б» класс – 2 место

3 место разделили Мужев Максим 4 «Г» класс и Мадьярова Алина 4 «Д» класс.

Сегодняшний день еще раз подтверждает слова древнеримского поэта Овидия: «Стихи не умирают, рукописи не горят»!

19.10.2022 19:53