Неделя русского языка и литературы

Внимание! Внимание!

Говорит и показывает школа №69 города Тюмени!

17 октября в нашей школе стартовала предметная неделя русского языка и литературы, которая продлится до 21 октября.

Неделя предстоит насыщенная с мероприятиями и заданиями различной сложности: конкурс чтецов «Осенняя природа в стихах русских поэтов…», интеллектуальная игра по русскому языку и литературе «Что? Где? Когда?», создание видеороликов на тему «Занимательные факты про русский язык», театральные зарисовки «В гостях у сказки» и многое другое.

Открытие предметной недели ознаменовалось конкурсом литературных стенгазет, посвященным юбилейным датам поэтов и писателей. Участниками стали ученики 6 классов. Мы еще ближе познакомились с творчеством М.И.Цветаевой, С.Я. Маршака, Э.Н.Успенского, В.А.Жуковского, М.М. Пришвина. Ребята смогли раскрыть и реализовать свои творческие способности, показали свою заинтересованность и умение сотрудничать.

Переменки мы тоже проводим с пользой дела, так как они у нас лингвистические! Педагоги не давали нам заскучать и приготовили для нас интересные задания. К примеру, фонетическая игра «Глухой телефон. Передай скороговорку» никого не оставила равнодушным.

Самые юные ученики начальных классов сразились в лингвистическом поединке на знания фразеологизмов. Наши ученики знают, что конец первой четверти – это время, когда нужно засучить рукава  и грызть гранит науки.

А еще на двери каждого кабинета нашей школы учеников ожидали информационные таблички с различными лингвистическими нормами: орфоэпическими, грамматическими, лексическими.

17.10.2022 19:38