Стихи, рожденные войной

28 апреля в рамках предметной недели русского языка и литературы в нашей школе прошел конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной». В нем приняли участие учащиеся 7-9 классов. Выразительно и проникновенно звучали стихи о войне, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.

Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии. Победителями стали:

Сотникова Карина, 7 Г класс – 1 место

Луценко Кирилл, 7 А класс – 2 место

И 3 место разделили следующие ученики: Якунин Тихон 7 Б класс, Сулейманов Джавидан 7 Д класс, Коберник Ангелина 7 Е класс.

Огромная благодарность всем участникам конкурса!

В марте этого года мы отмечаем 140 лет со дня рождения известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. «Мойдодыр», «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха» - эти сказки знают дети во всём мире. Учениками 7 классов были разработаны кроссворды по творчеству писателя и предложены школьникам. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, определяли сказочных героев и вспоминали знакомые строчки.

03.05.2022 08:49