07.07.2011 14:33

По окончании учебного года в школе начал свою работу летний лагерь для детей.

Школьная площадка превратилась в...звездный корабль

– космическая тематика заинтересовала 150 ребят, именно такое количество школьников отдыхало в первую смену пришкольного лагеря.

«Записки с космического корабля…»
 За безопасностью ребят присматривали 17 воспитателей и вожатые. Три недели игр и конкурсов промелькнули незаметно. Трехразовое питание подкрепляло силы маленьких космонавтов перед новыми космическими путешествиями.
 Открытие лагеря было традиционным - линейка, формирование отрядов, знакомства с воспитателями и т.д.
Зато уже с третьего июня ребята смогли «приблизиться» к космосу, играя в игру «Галактические науки».
Минутка здоровья, прошедшая шестого июня, напомнила ребятам о уроках физкультуры в школе – с гимнастикой нужно дружить. В этот же день была поездка в театр кукол.
 Девятого июня прошла беседа на тему «Галактическое питание».
 Возраст двуглавого орла на гербе Российской Федерации уточнили на викторине «государственная символика» десятого июня. А еще и  конкурс стихов « Моя Родина» прошел в этот день.
 Пятнадцатого июня на торжественной линейке начальник лагеря Ольга Леонидовна поздравила своих подопечных с днем космонавтики.
 Двадцать первого июня все отряды по очереди отправились делать космические  заплывы в бассейне спортивного комплекса «Атлантик».
 Двадцать второго июня в памятную для России дату ребята участвовали в акции «Синий платочек» у «Дворца искусств Пионер». В самом лагере прошел конкурс « моя звезда» и представление мимов.
 Двадцать четвертого июня каждому отряду предложили выпустить стенгазету « Добрые слова». Завершилось соревнование дискотекой.
 Двадцать седьмого июня прошла минута славы. Желающие могли продемонстрировать свои таланты и получить за это призы.
 Трехнедельная первая смена подошла к концу и неотъемлемая часть летнего лагеря – огонек среди всех отрядов начался. Чтобы прощание с новыми друзьями не было грустным, этот день завершился дискотекой, на которой весело плясали, как ребята, так и воспитатели.

Рубцова Ксения                                                 специально для
                            school69.tyumen-city.ru