07.04.2021 21:16

«Горячее сердце»

2 апреля в Тюмени чествовали волонтеров. Этих бескорыстных людей, внесших свой сердечный вклад в дело борьбы с пандемией, активно участвовавших в мероприятиях по подготовке к переходу на цифровое телевещание, спасавших жизни и всегда готовых прийти на помощь, от лица всех жителей поблагодарили вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и глава Тюмени Руслан Кухарук. Глава города вручил нагрудный знак «Горячее сердце» ученику нашей школы Степану Масловскому. В 11 лет Степан совершил героический поступок, спас тонущего ребенка.
15 сентября 2019 года Степа Масловский бодро шел домой по набережной реки Туры. Полуторогодовалый малыш бегал по фонтану взад-вперед. Непоседа, как это часто бывает, неожиданно споткнулся и со всего маху полетел в фонтан, резко погрузился в воду и начал захлебываться.
К счастью, в это время рядом с фонтаном оказался Степан Масловский. Подросток – спортсмен, вратарь одной из лучших школ по мини-футболу в России, юный боксер. Его решение прийти на помощь малышу было мгновенным. Один прыжок – и Степан в фонтане. Юный спасатель передал ребенка в руки его взволнованной мамы, а сам скромно пошел домой.
Поступок подростка стал предметом гордости его родителей, одноклассников и товарищей по спорту, всех горожан. Степан Масловский не прошел мимо. Не растерялся. Спас малыша. Мы гордимся тобой!