24.02.2021 19:41

Уроки мужества и подвига #ГероиЕсть

В феврале в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Люблю моё Отечество» в нашей школе в 5-11 классах прошли Всероссийские уроки мужества. Урок содержит элементы методики проекта «Мотивирующие цифровые уроки», которая применяется многими школами уже в 84 регионах, при этом, этот урок построен в другом формате - на основе игрового короткометражного фильма. Просмотр также сопровождался обсуждением в классе, и все школьники отвечали в рамках урока на вопросы в анонимных цифровых анкетах. В фильме четыре истории о героях молодого поколения, совершивших реальные подвиги, которые расскажут юные актеры. Школьники узнали о борт-проводнике Максиме, спасшем пассажиров из огня; юристе вневедомственной охраны Магомеде, не уронившем своё достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле – бесстрашно вступившей в бой с огнем и спасшей братьев и сестер и о 15-летнем Тимофее, который не дал утонуть своему другу. Уроки получились насыщенными и интересными. Бурю эмоций и интерес к фильму можно было наблюдать у школьников в процессе обсуждения увиденного.