28.12.2020 09:09

Парламентский урок

18 декабря состоялся парламентский урок с учениками 10 класса тюменской школы № 69, который через Zoom провела Ольга Швецова, депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия».
В рамках урока Ольга Швецова рассказала о работе системы органов государственной власти в Тюменской области, о Тюменской областной Думе как законодательном органе власти, о законопроектах, вносимых в областную Думу. Подростков заинтересовали вопросы по обращениям граждан, поступающим в адрес депутата, а также вопросы, связанные с получением дистанционного образования.
Парламентарий не только проинформировала школьников о системе государственных органов законодательной и исполнительной власти в Тюменской области, но и задавала вопросы, интересовалась мнением ребят. Так же участники встречи обсудили важность выбора дальнейшего жизненного пути.
Завершением парламентского урока стала викторина, в ходе которой ребята проверили, насколько хорошо они усвоили новый материал. Самым активным участникам мероприятия были вручены подарки.