13.12.2020 17:07

«Мы - граждане России»

Патриотическая акция «Мы - граждане России» собрала лучших тюменских подростков.
Сегодня, в один из главных государственных праздников нашей страны – День Конституции, в историческом парке «Россия – моя история» состоялось грандиозное событие – гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!». Действующими лицами стали 25 юных тюменцев, добившихся результатов в спортивной, общественной и культурной жизни нашего города и получивших главный документ – паспорт.
После торжественной части они посетили экскурсию «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», организованную в честь 75-летия со Дня Победы. Девушкам и юношам посчастливилось увидеть картины, посвященные определенным битвам и событиям. И даже такие уникальные произведения, которые были созданы в годы войны.
Нашу школу на этом мероприятии представляла отличница и активистка, ученица 8 «з» класса - Бородулина Валерия. Мероприятие принесло море позитивных эмоций юным тюменцам! Их глаза светились счастьем, а сердца наполняла гордость!