08.05.2020 19:04

День Победы

Ни одна дата в современной истории России не отмечается так всенародно как 9 мая. Никогда не забудут самый первый день  Победы, о котором объявили ранним утром 1945 года. Толпы людей на улицах, объятия, слёзы, улыбки, салюты, знамена.
Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли, мы победили.
За Победу была заплачена самая высокая цена — цена человеческой жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой жестокий след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.
День Победы — это праздник, объединяющий поколения, народы, семьи и жизни.
Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу, независимость и дал будущее.
 День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!
Мы благодарны вам за жизнь, мир и наше будущее!