09.11.2019 12:15

Деловая игра « Я – будущий депутат Тюменской городской Думы!»

8 ноября в МАОУ СОШ № 69 города Тюмени состоялась деловая игра «Я – будущий депутат Тюменской городской Думы!».
Умение вести предвыборную агитацию продемонстрировали три команды из разных школ: «Маяк» (МАОУ лицей №34) , « Твой выбор» (МАОУ гимназия № 49) и «Прогрессивная молодежь» (МАОУ СОШ № 69).
Деловая игра – прекрасный шанс попробовать себя в роли кандидата в депутаты, почувствовать гражданскую и политическую ответственность за свои слова и действия. И мы уверены, что  навыки,  приобретенные обучающимися в этой игре, скоро пригодятся и на практике, ведь депутатом Тюменской городской Думы можно стать с 18 лет!
Команды с достоинством справились со всеми вопросами, блеснули знаниями и эрудицией. Выступления каждой команды оценивало жюри:
Председатель жюри- Гиблер Татьяна Николаевна -председатель Избирательной комиссии города Тюмени;
Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Халин Игорь Николаевич.
Заместитель председателя Тюменской городской Думы, депутат Тюменской городской Думы Осипов Дмитрий Александрович
Депутаты Тюменской городской Думы: Вешкурцева Екатерина Викторовна , Коновалов Юрий Иванович, Пыхалов Сергей Анатольевич
секретарь Избирательной комиссии города Тюмени Трушникова Ольга Владиславовна.
Одна из задач конкурса - привить школьникам правовую культуру. Ведь, шансы стать депутатом уже в 2023 году есть у каждого из них. По итогам игры победила команда школы №69 во главе с кандидатом в депутаты Хариной Юлией.
Награждение команд состоится «22»ноября в 15 часов в Большом зале Тюменской городской Думы.