30.10.2019 08:20

День рождения РДШ!

29 октября у Российского движения школьников   день рождения, ему исполнилось 4 года!
И пусть цифра ещё не велика, но уже сегодня это большая и дружная семья. За это время успели создать множество проектов, все больше и больше ребят вступает в движение, они готовы идти вперёд несмотря ни на что, творить и конечно же поддерживать друг друга.
Сегодня, во Двореце творчества и спорта «Пионер»  учащиеся первичного  отделения РДШ , детский совет РДШ  и активисты МАОУ СОШ №69 города Тюмени IРДШ  смогли поздравить Российское движение школьников   с днем рождения!
Первым, что ребятам пришлось пройти, это регистрацию на которой каждому был выдан цветной кружок, а для чего он был  нужен вы узнаете позже.
После регистрации все прошли в концертный зал, где ребята смогли подробно услышать о всех новостях в том числе и существующих на данный момент проектах, и конечно же задать интересующие их вопросы.
И именно сейчас, активистам пригодились их разноцветные кружки, ведь именно с помощью них, по цветам и разделили наших активистов на четыре команды. В каждой команде все были совершенно разными, из разных школ, с разными идеями, знаниями, и именно благодаря этому делению они смогли поговорить и пообщаться. Каждая команда получила маршрутный лист и благодаря ему отправилась по станциям, на которых кураторы более подробно рассказали о своих направлениях.
После возвращения всех в концертный зал, там же прошла концертная программа на которой произошло награждение и несколько номеров, поздравляли рдш с этим днем, с его днем рождения!
В заключение мероприятия, одевшись потеплее и выйдя во двор, все желающие дружно и с улыбкой на лице смогли исполнить флешмоб!!!
Впереди у Российского Движения Школьников ещё много лет работы, много интересных проектов и мероприятий, хочется лишь пожелать чтобы рдш развивалось, не останавливалось и шло вперёд несмотря ни на что!
Ещё раз, с днем рождения РДШ !