09.10.2019 08:52

Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.
Активисты школы и команда РДШ  на кануне праздника , 4 октября , встречали утром всех педагогов школы аплодисментами, громкими поздравлениями , добрыми  пожеланиями и  сладкими конфетами. Самого утра в холле  звучали тематические песни и заряжали всех отличным настроением .
Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей.
В школе в актовом зале состоялся праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики с творческими номерами и учителя.
Ученики посвятили стихотворения, песни, танцы любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.
Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.